Мой город:

    Обратный звонок

    Генератор бензиновый инверторный. Преимущества

    Генератор бензиновый инверторный. Преимущества
    Генератор бензиновый инверторный. Преимущества
    Генератор бензиновый инверторный. Преимущества
    Генератор бензиновый инверторный. Преимущества

    Основные преимущества инверторных генераторов

    1. Топливная эффективность

    Одним из самых больших преимуществ использования инверторного генератора является то, что он очень экономичен по сравнению с обычным. Такой генератор использует 3 -ступенчатую генерацию энергии, поэтому ему не нужно работать с постоянной скоростью 3600 об/мин. Его усовершенствованный механизм регулирует скорость двигателя в зависимости от нагрузки, поэтому расход топлива значительно снижен. Согласно исследованиям - инверторные генераторы примерно на 40% более экономичны, чем не инверторные.

    2. Меньше шума

    Шум производится генератором в основном из-за сгорания топлива в двигателе и вращения механических частей. В отличие от простого генератора, инверторный регулирует скорость двигателя в соответствии с требованиями нагрузки. Таким образом, если не использовать инверторный генератор с полной нагрузкой, то получается меньше шума по сравнению с обычным генератором. Также генератор с инвертером оснащен специальными глушителями и технологией шумоподавления, которая еще больше снижает уровень шума.

    3. "Чистое" электричество

    Большинство людей выбирают инверторный генератор только из-за его чистой выходной мощности, которая производится в три этапа. В первую очередь, генератор вырабатывает мощность переменного тока, затем преобразует ее в мощность постоянного тока, а затем снова преобразует в мощность переменного. В этом процессе модифицированная синусоида преобразуется в "чистую", а также уменьшается THD (третье гармоническое искажение).

    Любой типичный инверторный генератор производит чистую мощность до менее 4-5% THD, чтобы легко запускать любые электронные устройства. Энергия с высоким коэффициентом нелинейных искажений может вызвать нагрев устройства и сократить срок его службы.

    Кроме того, инверторный генератор дает чистую синусоиду, тогда как обычный генератор дает модифицированную синусоиду. Модифицированные синусоидальные волны нагревают электроприборы, соответственно срок их службы уменьшается.

    4. Портативность

    Инверторные генераторы не предназначены для производства большой мощности, поэтому разработаны с учетом их портативности, с уменьшенным топливным баком, и большинство из них легкие и удобные для переноски. Другими словами, инверторные генераторы очень портативны, однако есть и некоторые исключения - по мере увеличения выходной мощности генератора размер и вес также будут увеличиваться.

    5. Параллельные возможности

    Одним из самых больших преимуществ использования инверторного генератора является его параллельная работа. Используя эту возможность можно подключить два генератора параллельно и получить более высокую выходную мощность. Это преимущество устраняет необходимость использования одного тяжелого инверторного генератора - вместо этого можно использовать два портативных инверторных генератора независимо друг от друга. Однако не все инверторные генераторы поддерживают параллельную работу, поэтому об этом следует помнить при покупке.

    Недостатки инверторного генератора

    1. Менее мощный

    Внутренний силовой преобразователь не может работать с большой мощностью, поэтому инверторные генераторы рассчитаны на малую выходную мощность.

    2. Цена

    Их цена выше по сравнению с портативными генераторами и двух топливными генераторами.

    Теперь, зная плюсы и минусы инверторного генератора, можно принять более взвешенное решение о покупке. 

    Если использовать инверторный генератор на максимальной мощности, то он будет стоить столько же, сколько и обычный генератор, поэтому с точки зрения эксплуатационных расходов он будет таким же.

    Еще Статьи

    Что такое генераторная установка? Особенности, принцип действия, классификация

    Генераторная установка или просто генератор – специальное оборудование, служащее для выработки энергии. Их главная цель поддерживать бесперебойную работу сопряженных устройств, обеспечивать их автономность, мобильность или поддержку в случае аварии постоянного источника питания.

    Почему растет спрос на портативные генераторы?

    Как правило, небольшие, легкие и переносные генераторы на шасси, являются практичным решением для операций, которые включают несколько мест или требуют перемещения оборудования. Хотя эти устройства долгое время использовались в качестве инструментов в широком спектре промышленных, коммерческих и жилых помещений, спрос на них значительно вырос за последний год.

    Все Статьи